Sichtungsturnen

Mi. 17:15 - 18:15 Uhr (Jungen ab 5 J.)

Marktschule — Lisa Finke

 

Jungen Gerätturnen

Di. 18:00 - 19:30 Uhr

Marktschule —  Peter Franke & Wolfram Hauck

Fr. 18:00 - 19:30 Uhr

Marktschule —  Peter Franke & Wolfram Hauck

 

Männer Gerätturnen

Di. 19:30 - 22:00 Uhr

Marktschule — Wolfram Hauck

Fr. 19:30 - 22:00 Uhr

Marktschule — Dieter Steinig

 

Mädchen Gerätturnen

Mo. 17:00 - 19:00 Uhr (ab 8 Jahre)

Marktschule — Chr.Johner/J.Dreyer

Do. 17:00 - 18:45 Uhr (ab 5 Jahre)

Marktschule — Christiane Johner

 

Frauen Gerätturnen

Di. 20:00- 22:00 Uhr

Marktschule — Dieter Steinig

 

Eltern-Kind-Turnen

Di. 16:00 - 17:00 Uhr (ab 2 Jahre)

Südschule — Victoria Helmich

Di. 17:00 - 18:00 Uhr (ab 3 Jahre)

Südschule — Victoria Helmich

Do. 16:00 - 17:00 Uhr (ab 3 Jahre)

Marktschule — Tanja Knöner

 

Turnen und Fitness

für Kinder

Di. 16:00 - 17:00 Uhr (ab 5 Jahre)

Marktschule — Linda Kunkel

Di. 17:00 - 18:00 Uhr (nur Mädchen ab 8 Jahre)

Marktschule — Stefanie Fischer

Mi. 16:00 - 17:00 Uhr (ab 5 Jahre)

Südschule — Angelika Schuberth

 

Gymnastik für Ältere

(weiblich)

Di. 19:00 - 20:00 Uhr

Gymn. Brackwede — Edeltraut Eusterhus

 

Gymnastik, Fitness und Gesundheit (weiblich)

Di. 19:00 - 20:00 Uhr

Rosenhöhe 1 — C.Mohaupt-Becker / F. Michaelis

Mi. 18:30 - 19:30 Uhr

Marktschule — Dorothea Lenze

Mi. 20:30 - 21:30 Uhr

Marktschule — Linda Kunkel

 

Power-Gym 30-50 Jahre

Di. 20:15 - 21:15 Uhr

Rosenhöhe 1 — C.Mohaupt-Becker / F. Michaelis

 

Gymnastik für Ältere  (weiblich)

Di.19:30 - 20:30 Uhr

Gymnasium Brackwede - Edeltraut Eusterhus

 

Aktiv-Training

(gemischte Gruppe)

Do. 20:00 - 21:30 Uhr

Marktschule — Dorothea Lenze

 

Aerobic + Step Aerobic

(Anfänger)

Mi. 19:30 - 20:30 Uhr

Marktschule — C. Landwehrmann

 

Step Aerobic

Do. 18:45 - 20:00 Uhr

Marktschule — Linda Kunkel

 

Volleyball-Hobby

(gemischte Gruppe)

Di. 19:00 - 21:30 Uhr

Rosenhöhe 1 — Linda Kunkel

 

Mehr Informationen und Bilder unter:

www.svb-turnen.de

Turnen